Почему у санитарки нет льготного стажа в инфекционном отделении?
Медицинский стаж санитарок учитывается для права выхода на досрочную пенсию в соответствии со списками, утвержденными постановлением Кабинета министров СССР № 591 от 09.08.1991 года. Может Вашу должность по трудовой книжке указали ни как "санитарка"?
Ч. 2 ст. 57 ТК РФ. - если по определенным должностям работнику положены специальные льготы и компенсации, то название должности должно соответствовать профстандарту или квалификационному справочнику.
Поэтому медицинский стаж санитарки будет учитываться только в том случае, если наименование должности будет прямо соответствовать единому справочнику должностей медработников, а также утвержденному профстандарту для младшего медперсонала.
Таким образом, стаж медицинских работников для пенсии, в частности, санитарок, будет в дальнейшем утерян, если сотрудник получит статус буфетчицы в соответствии с измененным штатным расписанием. Тогда Санитарский стаж засчитывается в общий мед стаж по действующим правилам. Удачи.