Проект закона о равных объемах изучения русского и татарского языков в школах Татарстана - конституционная оценка

В республике Татарстан разработан проект закона республики Татарстан, предусматривающего школьное изучение русского и татарского языка в равных объёмах. Оцените конституционность проекта закона.
Лучший ответ

Нужно видеть текст проекта.

Если речь идёт об обязательном изучении, то такое положение будет противоречить ФЗ Об образовании, в котором говорится о ПРАВЕ изучения родного языка из числа языков народов РФ, а не ОБЯЗАННОСТИ и осуществляется на добровольной основе.

Отказано в ответе. Ленивый штудент, блин.

Здравствуйте!

Соответствует Конституции.