У умершего нет прописки натариус сказал идти в суд какой и как заполнить заявления?
Здравствуйте.
В данном случае не предусмотрено никаких бланков для заполнения. Такой документ составляется индивидуально, с учетом конкретных обстоятельств дела.
Вам необходимо обращаться в районный суд по месту жительства для установления факт постоянного проживания.
С уважением.
Здравствуйте.
Заявление об установлении факта постоянного проживания любой юрист за деньги составит, бесплатно составлять никто не будет.
Здравствуйте. Вам в суде нужно подтвердить факт проживания умершего. Обратитесь к любому выбранному юристу и Вам подготовят это заявление.
Вам следует подавать заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно факта постоянного проживания по определенному мету жительства.
Для этого следует подать соответствующий иск, к которому приложить документы, которые могут подтвердить этот факт (квитанции об оплате услуг ЖКХ), свидетельские показания.
В заявление следует указать цель установления факта (открытие наследственного дела)
Вам в судебном порядке придется установить факт места открытия наследства по месту прибывания или преимущественного проживания, т.к. нет прописки у умершего.
Ответ отключен модератором