Юрист хочет стать педагогом-психологом - сколько часов нужно пройти курс переподготовки для работы в школе?

Вопрос №18845469 из г. Казань
опубликован 01.11.2021, 07:16
Есть высшее юридическое образование. .. Хочу пройти курс переподготовки.. Педагог-психолог... Какое количество часов должно быть для полноценной работы в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете работать педагогом-психологом, если имеете следующее образование:

высшее или среднее профессиональное по направлению подготовки «Педагогика и психология»;

любое высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология».

01.11.2021, 20:15
Оценка автора вопроса:
Просто в некоторых местах не признают переподготовку... И говорят что обязательно должно быть высшее псих фак... Педагог-психолог

Здравствуйте Гульнара!

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников, включая педагогов-психологов, устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

01.11.2021, 07:18
Оценка автора вопроса:
Внимательней пожалуйста с вопросом.... Ответ не на мой вопрос

Срок освоения программ профессиональной переподготовки – менее 250 часов (п. 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. № 499).

01.11.2021, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сколько часов должна быть переподготовку, и действительна ли она... Возможно ли после нее работать.

01.11.2021, 20:03

Обращайтесь в отдел кадров.

01.11.2021, 20:25

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034