Dолг за газ - как платить за непотребленный газ в пустом доме?

• г. Пенза

У меня есть дом в деревне где никто не проживает, в газовую компанию было написано письмо, о том что там никто не проживает и показания газового счётчика. В августе нужно было газовый счётчик менять, вовремя мы его не поменяли, и с августа месяца были начисление по квадратным метрам, и по количеству прописанных, 4 человека. Образовался долг, обязаны ли мы его платить, если там никто не проживает и газом никто не пользовался, показания газа остались прежними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ну счётчик поменять вы обязаны были в любом случае. Теперь вам придется доказывать, что в доме никто не проживает и газом не пользуется за указанный период времени, на который было начисление. И придется вам скорее всего это делать в суде. Пишите в газовую службу, чтобы вам сделали перерасчёт в связи с этими обстоятельствами, если откажутся то через суд будете этот вопрос решать.

Да, Вы обязаны платить, так как надо было вовремя менять счетчик, сейчас же идет плата по нормативу, даже если в доме никто не проживает. Делайте счетчик, подавайте на перерасчет, предоставьте документы, подтверждающие факт проживания по др. адресу.