Геленджик - жители сражаются за свои земельные участки, обремененные запретами и ограничениями
Насколько мне известно - слушания по утверждению генплана еще не завершены.
Только неудовлетворительные результаты возможно оспорить в судебном порядке - подачей административного иска в Геленджикский городской суд.
Как я понимаю, ограничение наложено в связи с резервированием земель на государственных и муниципальных нужд на основании ст. 56, 1 ЗК РФ, т. е. в дальнейшем планировалось использовать участок для строительства дороги, например или еще чего. Вы уверены, что резерва не было? Вам в администрации ответили?
Ст. 70, 1 ЗК РФ: 1. Резервирование земель для государственных или муниципальных нужд осуществляется в случаях, предусмотренных статьей 49 настоящего Кодекса, а земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам и юридическим лицам, также в случаях, связанных с размещением объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, объектов обороны и безопасности, созданием особо охраняемых природных территорий, строительством водохранилищ и иных искусственных водных объектов, объектов инфраструктуры особой экономической зоны, предусмотренных планом обустройства и соответствующего материально-технического оснащения особой экономической зоны и прилегающей к ней территории. Резервирование земель может осуществляться также в отношении земельных участков, необходимых для целей недропользования.
Ограничение накладывается на определенный срок. В данной ситуации нужно выяснить была ли это ошибка регистратора, который перепутал и наложил ограничение не на тот участок, либо всё же ограничение было, но администрация об этом не помнит.
Писать коллективные жалобы в ГЕН. ПРОКУРАТУРУ РФ и в СК РФ.