Как найти адрес человека, который в интернеие оскорбил тебя, через полицию, указав сайт? Через прокуратуру?

Лучший ответ

Светлана,

прежде всего, вам надо будет 1) собрать доказательную базу – то есть, распечатать и заверить у нотариуса все веб-страницы, на которых размещены оскорбительные отзывы.

2) Написать заявление в правоохранительные органы.

Статьи 129 и 130 Уголовного Кодекса РФ (клевета и оскорбление) расследуются дознавателями органов внутренних дел. Подавать заявление можно по вашему месту жительства или временного пребывания.

Правоохранительные органы должны повести расследование и установить гражданина, скрывающегося за ником человека, оскорбившего вас в сети.

В случае отказа полиции в возбуждении дела этот отказ следует обжаловать прокурору также по вашему месту жительства.

Спасибо

Здравствуйте, через полицию. Напишите заявление об оскорблении вас и клевете через интернет. Укажите сайт, ник и другие данные, которые знаете.

Спасибо