Так кто должен менять гниющую трубу от колодца до центральной трубы?

• г. Анапа

У меня расположен в частном доме колодец, он находится по меже забора моего, и там стоит вентель перекрывания воды в мой дом, как бы если смотреть сверху вниз, то вентиль сразу по грани забора выходит, и вот перед ним (вентилем) сгнила по старости эта труба, начала сочится вода, выдавливается вода на тротуар, от моего забора до центральной трубы водовода толстой 15 метров, я хочу поменять всю старую трубу до центральной трубы, начиная от границы моего забора и через весь газон, кто должен устранять и оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Получаете в предприятии, которое осуществляет водоснабжение технические условия по подключению вашего дома к системе водоснабжения по новой схеме. Подключение врезка в магистральный водопровод будет платная дот границы вашего земельного участка подведут поставят колодец, а в нём вентиль и прибор учёта, а дальше можете сами как хотите. А если просто старую трубу менять, без новой врезки то за счёт водоснабжающей организации должны сделать.