Как получить постоянное жилье для семьи, которая потеряла квартиру в пожаре в ветхом деревянном доме и была расселена в маневренный фонд-комнату?
Сгорела квартира в жилом многоквартирном доме (ветхий деревянный дом). Квартира приватизирована по истечении срока после получения в качестве служебного жилья. Прописаны и постоянно проживали 3 взрослых человека. Сейчас семью расселили в маневренный фонд-комната в общежитии (17 кв.м) подскажите пожалуйста, как добиться постоянного жилья в нормальных условиях? На что рассчитывать, какие критерии постановки на учёт как нуждающихся? Ведь под категорию "малоимущие" семья с официальным доходом не подходит?
Ну, раз не подходит под малоимущие, то и на учета нуждающихся в получении жилого помещения поставить не имеют право в силу ст.51 ЖК РФ.
Подходят, и с доходом ниже прожиточного минимума на человека, и по площади на человека и по имуществу.
Только будете 23456 в очереди.
Критерии постановки на учет указаны в ст. 51 ЖК РФ. Необходимо быть малоимущей семьей. По чьей вине произошел пожар?