Брянск, 24.08.2012, 09:46

Управляющая компания отказывается оказывать услуги из-за задолженности - что делать собственникам?

Вопрос №1884577 из г. Брянск
опубликован 24.08.2012, 09:46
У нас такая история. Управляющая нашим многоквартирным домом компания где-то месяц-два отказывается категорически производить какие-либо услуги по нашему дому, кроме аварийных ситуаций ссылаясь на то, что по нашему дому огромная задолженность. Скажите, как действовать в такой ситуации нам, собственникам, которые исправно платят за содержание и ремонт? Я сегодня, буквально через пару часов, иду на прием в управляющую компанию, как мне надо с ними вести разговор? Требовать чтобы они все же оказывали услуги? Если категорически откажутся, что делать тогда? Заранее спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны подать письменную заявку в управляющую компанию на проведение работ и когда она не выполнит данные работы или откажет в исполнении заявки обратитесь в Роспотребнадзор о ненадлежащем выполнении услуги.

После такого обращения Вам больше не только не будут отказывать, но будут быстро выполнять все работы.

24.08.2012, 09:57
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

ЗХдравствуйте!

В ЖКХ, к сожалению, сидят, как правило, неумные и невежливые люди. Если Вы оплачиваете услуги, Вам их должны оказывать. Какая-либо задолженность не является препятствием для оказания услуг другим жильцам. Скажите им, что будете вынуждены написать жалобу в прокуратуру, чтобы их проверили, а также что инициируете собрание для смены управляющей компании.

24.08.2012, 09:59
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

24.08.2012, 10:06

Обращайтесь в Роспотребнадзор, управляющая компания не имеет права не оказывать услуги, а по задолженности она должна обратиться в суд с исками к неплательщикам..

24.08.2012, 10:08

Дело в том, что я регулярно пишу заявления в управляющую компанию, на какие-то есть ответы, на три последних, начиная с мая мною написанных нет ответа даже, но даже те ответы которые мною получены все равно эти действия не выполнены никоем образом. Вот в данный момент, что мне пойти сказать в управляющую компанию, у меня уже руки опускаются, честное слово!

24.08.2012, 10:00

Если можно, скажите, на какой закон и статью я могу указать в управляющей компании, чтоб слова мои не звучали голословно??

24.08.2012, 10:06