«Спорный вопрос - платить ли процент кредитному брокеру, если мы получили кредит без его помощи, и что делать, если он угрожает подать в суд?»

Стоит ли платить кредитному брокеру процент с получения кредита, если он не смог одобрить нам кредит и мы нашли кредитную организацию и получили одобрение без помощи брокера? Что будет если он подаст в суд?

Лучший ответ

Вы не обязаны платить этим мошенниками под видом кредитного брокера, если не заключали с ним договор.

Спасибо, теперь все ясно.

Все зависит от условий вашего договора.

Оксана, при указанных в вопросе обстоятельствах, в связи с тем, что брокером услуга не была оказана, отсутствуют основания оплаты денежного вознаграждения по договору. Вы вправе направить брокеру письмо о расторжении договора. Суд откажет в удовлетворении иска. Удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!