Незаконная задолженность от банка Русский стандарт - куда обратиться?
Обращайтесь в суд с возражением и отменяйте судебный приказ, применяйте истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Какой судебный пристав? Мировой судья наверное? Немедленно посылайте возражение на судебный приказ. В возражении укажите, что вы готовы рассматривать претензию банка в общем порядке, где заявите о сроке исковой давности.
Здравствуйте.
Судебные приставы не выносят судебные приказы. Это делают мировые судьи, а пристав только возбуждает исполнительное производство на основании судебного акта.
Вы можете отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения.
С уважением.