Вопрос по оплате услуг по водоснабжению и водоотведению - правомерность взимания дополнительных 5% за потери
Проконсультируйте пожалуйста.
Квартира - собственность. Установлены счетчики на воду.
Показания горячей воды заполняются через интернет и оплачивается стандартно по официальной квитанции, которую присылают каждый месяц из ЖКУ.
Показания холодной воды мы передаем бухгалтеру нашего ЖСК, она делает расчет и сообщает сумму, которую мы должны заплатить, и платим на счет нашего ЖСК.
В эту сумму включена стоимость израсходованной холодной воды, водоотведение холодной и горячей, и от получившейся суммы нам еще приписывают 5% какие-то потери.
Правильно ли это? Или же мы должны платить только фактическую сумму воды и водоотвода? Спасибо.
Лучший ответ
На какие статьи или на что можно ссылаться, чтобы доказать свою правоту? Потому что плачу-то я сама, а вот недоплаты идут в долг по моей квартире.
нет не правильно , а завтра еще больше потерь, свою расхлябанность за ваш счет...