Красноярск, 24.08.2012, 10:48

Правомерен ли мне отказ бухгалтерии ТСЖ на раздел лицевого счета после развода в долях?

Вопрос №1884677 из г. Красноярск
опубликован 24.08.2012, 10:48
Правомерен ли мне отказ бухгалтерии ТСЖ на раздел лицевого счета после развода в долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон их не обязывает это делать. Собственники сами решают этот вопрос.

24.08.2012, 10:55
Оценка автора вопроса:
Возможно я не точно сформулировала вопрос. Что нужно сделать ,чтобы после развода все платежи по квартире оплачивали хозяева своих долей в квартире.? Второй собственник квартиры не платит и не хочет платить за квартиру.

к сожалению вы можете по суду периодически за последние три года (срок исковой давности) взыскивать задолженность с сособственника, плюс за работу адвоката - смотришь начнет платить... Другого не придамаешь, это проблема многих

24.08.2012, 11:10

Суд разделил квартиру в долях и я хочу платить ТСЖ только за себя. Второй хозяин доли квартиры не платит и его это устраивает. Что мне сделать,чтобы разделить лицевой счет по долям? Я думала, что нужно написать заявление и приложить решение суда о разделе в долях квартиры, этого будет достаточно или нет?

24.08.2012, 11:13

Валерий Николаевич, получается ,что мне проще будет продать свою долю в квартире ? И тогда новый собственник будет платить только за свою долю ТСЖ или на него тоже распространится моя кобала за всю квартиру? ( платежи )

24.08.2012, 11:25