Правомерен ли мне отказ бухгалтерии ТСЖ на раздел лицевого счета после развода в долях?
Закон их не обязывает это делать. Собственники сами решают этот вопрос.
к сожалению вы можете по суду периодически за последние три года (срок исковой давности) взыскивать задолженность с сособственника, плюс за работу адвоката - смотришь начнет платить... Другого не придамаешь, это проблема многих
Суд разделил квартиру в долях и я хочу платить ТСЖ только за себя. Второй хозяин доли квартиры не платит и его это устраивает. Что мне сделать,чтобы разделить лицевой счет по долям? Я думала, что нужно написать заявление и приложить решение суда о разделе в долях квартиры, этого будет достаточно или нет?
Валерий Николаевич, получается ,что мне проще будет продать свою долю в квартире ? И тогда новый собственник будет платить только за свою долю ТСЖ или на него тоже распространится моя кобала за всю квартиру? ( платежи )