Может ли быть включенным в совет директоров и ревизионную комиссию не акционер.
Да, может. В соответствии с ч.2 ст.66 ФЗ "О об акционерных обществах" . Членом совета директоров (наблюдательного совета) общества может быть только физическое лицо. Член совета директоров (наблюдательного совета) общества может не быть акционером общества.
Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021)
ст.66
п.5 Членом совета директоров (наблюдательного совета) общества может быть только физическое лицо. Член совета директоров (наблюдательного совета) общества может не быть акционером общества.
2.2. Членом Совета директоров может быть только физическое лицо. Член Совета директоров Общества может не являться акционером Общества.
Вы знаете скорее всего все зависит от устава АО если им не предусмотрено иное то мождет, если в уставе прописанно что нет - то нет!