Возможно ли внести большую сумму при рассрочке штрафа и как правомерны действия пристава?

Приговором суда назначен штраф 2 000 000 руб. с рассрочкой его выплаты равными частями в течение двух лет. Сразу же после вступления приговора в силу (15.12.2020) в добровольном порядке должником выплачено 500 000 руб. за 6 месяцев, следовательно, следующий платеж должен быть внесен им не позднее 15.05.2021. Однако пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд в связи с уклонением должника от исполнения приговора. Правомерны ли действия пристава? Возможно ли при предоставлении рассрочки исполнения приговора внести большую, чем ежемесячный платеж, сумму с дальнейшим ее зачетом в качестве платежей на несколько месяцев вперед? Либо же пристав засчитал данную сумму, как единовременный платеж за один месяц, уменьшив тем самым оставшийся долг, однако следующий платеж необходимо было внести 15.01.2021?
Лучший ответ

Если в соответствии с определением о рассрочке просрочку должник не совершил, то действия пристава незаконны. Постановление обжалуйте в суд.