Муж не платит алименты. Подали в розыск. Какие пособия положены на время его поисков?
На время его поисков не платят ничего. Федеральный закон № 48-ФЗ. Подписан 07.03.2018. Вступил в силу 07.03.2018.
Если неплательщика алиментов не могут найти в течение года, взыскателю предложат признать его безвестно отсутствующим. Это делается в судебном порядке.
В этом случае государство назначит ребенку страховую пенсию. Может быть, она окажется даже больше, чем алименты.
Здравствуйте!
На время розыска, к сожалению, нечего не полагается
Вопрос в том, при каких обстоятельствах он пропал, скрывается или действительно пропал
Если его признать безвестно отсутствующим, то вы сможете оформить пенсию по потере кормильца на детей.