Хочу поставить торговый павильон на своём участке 4,5 сотки назначение Снт. Возможность и если нет, какое наказание?
Добрый вечер! Статья 8.8 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за
Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, -
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нецелевое использование земельного участка
8.8. КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей.
Здравствуйте Владимир!
Торговый павильон на земельном участке в СНТ Вы поставить не можете так как это будет означать его нецелевое использование.
Да, можно. Но сначала Вам необходимо оформить земельный участок в собственность. Получить статус ИП. Получить все необходимые разрешения на осуществление предпринимательской деятельности, зависит от вида товара каким вы хотите торговать. Также зависит от целевого назначения земли.
НАдо делать в соответствии с законом рф дабы избежать вопросов в будущем.
А как часто, с какой периодичностью может налагаться такой штраф?
Периодичность при длящемся правонарушении не ограничена. Хоть каждый день.
Удачи.
Спасибо большое. И вам всех благ!
Большое спасибо за ваши ответы!