Классный руководитель оценивает не проверяя работы - что делать, если оценки у ребенка падают?
Классный руководитель, он же учитель по русскому языку и литературе выставляет оценки в конце четверти, не проверяя работы. Дочь учится в 9 классе. Пришли в эту школу в 8 класс с оценками 4 и 5. Сейчас картина плачевная. Мы выполняем домашнюю работу, уроки не пропускаем, в конце четверти прилетают 2 и 3 по несколько штук за минуту. Что делать, у ребёнка опускаются руки, повлиять на учителя родители не могут. Помогите советом.
Лучший ответ
Если оценки действительно необоснованы, то берите тетради с выполненными правильно заданиями и тройками и идите в районный отдел просвещения или хотя бы к директору.
Действуйте через директора.