Как стать законным отцом, если ребенок записан на бывшего мужа партнерши - рекомендации для обращения в суд
Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства бывшего супруга вашей сожительницы, и установлении вашего отцовства в отношении ее ребенка. В качестве доказательств можно использовать фото и видео материалы, переписку в мессенджерах, и т.д. Но, лучшим вариантом будет, если сожительница поддержит ваш иск, и согласится на прохождение генетической экспертизы вами и ребенком. Это можно сделать без суда, или по вашему ходатайству в суд.
Анна, обращаться нужно в суд с иском об оспаривании отцовства, установлении отцовства и внесении измений в акты гражданского состояния.
Здравствуйте. Обращаетесь в суд с заявлением об установлении юридического факта (отцовство), в качестве доказательств прикладываете ДНК тест.