Какие пенсии могут быть назначены инвалиду 3 группы, военному пенсионеру и уволенному по состоянию здоровья? Стоит ли получать пенсию по инвалидности?
Сколько пенсий одновременно мне могут быть назначены если я инвалид 3 группы, военный пенсионер, в отставке, уволен по состоянию здоровья, выслуга в календарном исчислении 34 года? Есть ли смысл получать пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Здравствуйте Константин!
Вам могут выплатить максимум две пенсии, в частности военную и часть страховой пенсии, если у Вас есть гражданский стаж по достижении Вами возраста выхода на пенсию по старости. Пенсия по инвалидности как военному пенсионеру назначается только в первый год выхода на пенсию.
Спасибо, я у Вас в долгу!