Если дело возбуждено по статье за оскорбление, возможно ли его закрыть не доводя до суда, если потерпевшая сторона не против?
КоАП РФ такой возможности не предоставляет. Чтобы не было привлечения нужно действовать по иному.
Да, конечно есть такая вероятность.
Здравствуйте Ксения, да это возможно, как и многое другое, нужно знать больше обстоятельств чтобы дать вам более развернутый ответ.
Если уголовное дело возбуждено, его могут прекратить в двух случаях за отсутствием состава преступления или его направляют в суд и там происходит примирение сторон.
Речь идёт об административном деле, я надеюсь?!
Прямо предусмотренной возможности прекратить дело за примирением сторон в административном деле нет.
Но, в принципе - можно. В зависимости от обстоятельств и стадии рассмотрения материалов дела...