Как получить гражданство РФ в сложной ситуации - потеря всех документов и долгое ожидание результата

Вопрос №18848018 из г. Братск
опубликован 02.11.2021, 06:53

Как быть? Мне надо получить гражданство РФ. Я родился в Киргизии в 1954 году, приехал в РФ в 1993 с паспортом СССР, я никогда не получал паспорта Киргизии, в 1998 я потерял все документы (абсолютно все), Сейчас я делаю документы, я обратился в Миграционную службу, они меня год мурыжат... У меня дочь гражданка РФ, они мне сделали опознания личности и все, Я обратился в ЗАгс для восстановления свидетельства о рождении. ВСЕ что было сделано... Куда мне обратиться Чтобы мне начали делать документы... Я не могу обратиться даже в поликлинику.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 1 установление личности в подразделении по вопросам миграции. 2. Обращение с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке (если признан лицом без гражданства).

02.11.2021, 08:01

Здравствуйте Яна!

Для того, чтобы подтвердить личность Вашего отца следует обратиться в суд для установления юридического факта.

02.11.2021, 06:55

А если не признан лицом без гражданства.

02.11.2021, 08:07

Если признан иностранным гражданином, то получать справку для следования в посольство и ехать оформлять документы как иностранному гражданину.

02.11.2021, 08:13

Я получила справку через посольство Киргизии о том что он не является гражданином Киргизии.

02.11.2021, 08:17

Вопрос какой у вас? сформулируйте ено.

02.11.2021, 08:29

Значит имеет право обращаться за гражданством по ст 41.3 ФЗ-62.

03.11.2021, 07:32