Сколько нужно прожить времени в гражданском браки, что бы иметь право делить имущество?
Российское законодательство не предусматривает возникновения прав на имущество в период сожительства. Ни через 10 лет, ни через 100.
На имя кого из сожителей приобретено имущество, собственность того и является и разделу не подлежит.
В СК РФ не существует понятия гражданский брак, закон регламентирует только официально зарегистрированные супружеские отношения.
Неофициальный, гражданский, брак не предусматривает возможности законного раздела совместно нажитой собственности.
Такой возможности не будет никогда и такого срока нет, так как закон его не содержит.
Сожительство не порождает брачно-семейных отношений, а поэтому раздел имущества по правилам ст. ст. 38 и 39 СК РФ невозможен.
В гражданском браке имущество не делится, если брак не зарегистрирован в органах ЗАГС.
Наташа, по российскому законодательству хоть сто лет проживите - не поможет