Отдаю машину сыну а он сначала хочет перекрасить в другой цвет а потом переоформить на себя. Можно ли так делать.

Лучший ответ

Может, но после переоформления ТС на свое имя, Вы не должны ничего делать.

Изменение цвета ТС - необходимо внести изменения в документы на ТС.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Александр!

После изменения цвета кузова необходимо внести изменения в ПТС и переоформить СТС и только потом снимать и ставить на регистрационный учет.

Александр, можно. Перекраска авто, требует внесение изменений в ПТС и последующая замена СС новым. Шаблон заявления можно найти на сайте ГИБДД.