ГОрГаз удерживает плату за проживание несуществующих квартирантов - моя история.
У меня в квартире постоянно прописаны трое! Я и мои двое детей. Мы уеxали в другой город, в ГОрГаз я написала что в квартире никто не проживает. Приxодил газовик в квартиру, написал акт о том что там действительно никто не проживает. В последствие я сдала квартиру и написала в газовую службу что там проживаю квартиранты трое человек.
Они удерживали плату за троиx человек! Теперь пришла квитанция что удерживают за 6 человек! Как такое может быть? Если эти квартиранты давно съеxали и у ниx не было временной регистрации.
Законы ли действия Горгаза?
С Вас никак не могли взыскать плату за большее кол-во проживающих, подавайте претензию газовщикам и жалобу в ГЖИ. Вообще не стоит их уведомлять так, если не проживаете, можете просто отключить подачу газа без каких-либо санкций.
Полагаю, что действия незаконны. Подайте заявление о перерасчете.
Действия горгаза не обоснованы.