Может ли мать лишённая родительских прав видеться со своим ребенком?
В ст.71 СК РФ сказано:
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
То есть с момента лишения родительских прав мать теряет все свои права в отношении ребенка в том числе и право на воспитание и участие в решении вопросов бытового характера, а также на общение и установление места проживания ребенка.