Как перейти на пенсию покойного супруга-офицера МВД - условия, ограничения и необходимые документы.
Муж офицер, пенсионер МВД умер в декабре 2020 года, я неработающая с 2019 пенсионерка. Могу ли я "перейти" на его пенсию? Ограничивается ли такой переход какими то временными сроками? Если "да",то каким? Какие документы нужны для этого?
Лучший ответ
В исключительных случаях, определенных в законе №4468-I, вдова (вдовец) имеет полное право получать и военную пенсию, и любую другую, выплачиваемую в России. Например, это может быть и пенсия по линии ведомства, где служил умерший пенсионер, и по лини ПФР – социальная по старости или страховая.
Ответ не по существу вопроса.