Магулия забрать свою жину из психотрической больницы.
Можете, если она находится там не по решению суда (на принудительном лечении).
Можете. Есть у вас такое право.
Обратитесь к главврачу, не отдадут - к прокурору и в суд...
Сделать это можно только если будет разрешение комиссии врачебной. Все зависит от диагноза и времени лечения. Если ваша жена серьезно больна, ей требуются уход и она может быть социально опасной и для себя и для других, курс лечения не пройден или не дал эффекта необходимого, то никто ее не выпишет. ПНД никогда на себя такую ответственность не возьмет. А если будете настаивать, то обычно обращаются в прокуратуру. Все вопросы решайте только через лечащего врача и заведующего. Иначе - никак.
Если лицо не признано судом недееспособным, то по заявлению можете забрать, если признано, тогда обращайтесь к главврачу или в суд.