Задержка выдачи судебного приказа о взыскании алиментов - Как правильнее действовать?

• г. Челябинск

В июле подавала иск о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. В приказе стоит дата 22 июля 2021 г, с этого же дня по приказу должны начислять алименты. НО... Мне приказ выдали только сегодня, т е 2.11.2021 г. Т.к. бывший супруг проживает в другом городе, мне нужно отправить приказ приставам, по месту жительства супруга. Сведений о работе у меня нет. Да и адреса бывшего мужа тоже. Т.к там много районов, сказали нужен адрес, где проживает или прописан бывший супруг, чтобы найти приставов, именного с того района.

Вопрос: Как правильнее поступить? И с какого, всё-таки, числа будут начисляться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отправьте приказ приставам по последнему известному Вам месту жительства бывшего мужа.

Алименты будут начисляться с даты приказа. Совсем другой вопрос когда сможете получить хоть какие то деньги? Может получиться так, что и не поучите их.

Здравствуйте! Отправьте судебный приказ судебным приставам отдела расположенного в районе места жительства, указанного Вами в судебном приказе. Алименты начисляются с того дня, когда было подано заявление, и этот день считается отправной датой выплат.