QR-коды в торговых центрах - проблема доступа к продуктовым магазинам
Здравствуйте!
Это как обычно в России бывает, запрет ввели до 8 ноября, а механизм на законодательном уровне не обеспечили
Охранники по сути дела-никто, они не имеют права ничего проверить, ни документы, ни коды, их дело-стоять смирно и не допускать нарушений порядка на объекте, краж и т.п
Фиксируйте самоуправство охранников на видео, вызывайте полицию, пишите в прокуратуру, пусть занимаются, проводят проверки, привлекают к ответственности.
в Обычные магазины всех пускают. До 8 числа недолго осталось, думаю власти поймут весь идиотизм ситуации, что пресловутые коды-это бред сивой кобыла
К сожалению никакой практики нет, по идее не пускать в продуктовый не могут, но вот неясно как это будет на практике, ничего пока сказать нельзя.
В ТЦ не пускают на законном основании. Пока действует норма, вам придётся выбирать иные продуктовые магазины, если вы не прошли вакцинацию.
Ответ отключен модератором