Возможно ли получить пособие, если муж платит алименты?
- пособие выплачивается не всем:
требования - ваш доход и на с ребенка не выше прожиточного минимума.
Это не препятствие. Там дальше смотреть будут остальные требования.
Доход мужа будет учитываться при определении пособия и ваш тоже + другие критерии утверждённые Правительством РФ от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении" - publication.pravo.gov.ru