Надоедливые звонки от одного абонента - что делать и как защититься?
Уже в течении месяца мне на телефон поступают звонки 1-2 раза в день от одного и того же абонента. Беру трубку - молчат. Есть ли за это какая нибудь статья? Если да, то куда можно обратиться... спасибо (
Здравствуйте!
Поставите этот номер в черный список на Вашем телефоне.
Можете обратиться к оператору сотовой связи для его блокировки.
Занесите в черный список.
Робот какой-нибудь.
Кари, за звонки и молчание в телефонную трубку ответственность не предусмотрена. Внесите в телефоне этот номер в черный список и проблемы не будет. Удачи.
Можно обратиться в полицию за мелкое хулиганство, но быстрее и эффективнее будет просто заблокировать этот номер.