Проблемы с образованием и правом в несовершеннолетнем возрасте - что делать?
Ребёнок не хочет учиться после 9 кл в колледже, но нас вызывают в полицию несовершеннолетних и что нам делать составляют все время протоколы.
Здравствуйте!
Непонятно за что протоколы составляют?
Требование ст.
Никакие законы не могут применяться если противоречат Конституции
осле 9 классов-гражданин вправе сам решать-учиться далее или работать.
Сходите с ребенком к психологу. Выясните, что случилось. Возможно, что в школу надо возвращаться. Иначе вас просто затаскают и в конце-концов ограничат в родительских правах за то, что вы не занимаетесь надлежаще воспитанием ребенка. Это ведь не шутки.
Составляют, потому что нарушаете. Могут и родительских прав так лишить. До 18 лет ребёнок обязан учится, без вариантов. Это прямо установлено в ст 66 фз рф об образовании.
Добрый вечер, необходимо обратиться к психологу для выяснения "Почему он не хочет". За это могут Вас ограничить родительских прав!
В полицию вызовы по какому поводу? И причём здесь нежелание учиться в СПО учреждении?