Такой вопрос: квартира приобреталась в браке. После развода может ли бывший муж купить у бывшей жены квартиру?
Может, но путем нотариального раздела, где он выплатит компенсацию.
Добрый вечер, Константин! После развода бывший муж может приобрести у бывшей жены половину квартиры, так как другая половина и так положена ему по закону.
Может, если эта квартира принадлежит бывшей жене, и она она ему согласна ее продать. Иначе — не может.
Здравствуйте, может. Но, если вы покупали в браке, значит 1/2 квартиры является вашей долей этой квартиры.
Константин, Доброго дня.
В данном рассматриваемом случае после расторжения брака можете повести сделку по отчуждения 1/2 доли квартиры.
Или заключите брачный договор - статья, 40 СК РФ
С уважением.