Такой вопрос: квартира приобреталась в браке. После развода может ли бывший муж купить у бывшей жены квартиру?

Лучший ответ

Может, но путем нотариального раздела, где он выплатит компенсацию.

Добрый вечер, Константин! После развода бывший муж может приобрести у бывшей жены половину квартиры, так как другая половина и так положена ему по закону.

Может, если эта квартира принадлежит бывшей жене, и она она ему согласна ее продать. Иначе — не может.

Здравствуйте, может. Но, если вы покупали в браке, значит 1/2 квартиры является вашей долей этой квартиры.

Константин, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае после расторжения брака можете повести сделку по отчуждения 1/2 доли квартиры.

Или заключите брачный договор - статья, 40 СК РФ

С уважением.