Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.11.2021, 05:33

Судимость деда - переживания внучки и последствия для карьеры в органах МВД

Вопрос №18850144 из г. Иркутск
опубликован 03.11.2021, 05:33
Правда ли то если дед будет судим, то внучка не пройдёт в службу в органы МВД? И можно ли примирять людей если человек нанёс тяжелую травму другому не привлекая к ответственности? Может ли внучка отвечать за поступок своего деда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признали недействующим данный пункт условия приема в органы мвд. Так как отказ по основанию наличия судимости у родственников, противоречит конституционным правам самого гражданина

Решение Верховного Суда РФ от 27 марта 2017 г. N АКПИ 17-46 О признании недействующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан РФ и приёма документов для поступления на службу в органы внутренних дел РФ, утв. приказом МВД РФ от 18 июля 2014 г. N 595

Можно ходатайствовать в суде о прекращении уголовного преследования в связи с примирением сторон. Но если это тяжкое и опасное деяние не получится.

1.Совершения впервые преступления небольшой или средней тяжести;

2.Примирения виновного с потерпевшим;

3.Заглаживания виновным вреда, причиненного потерпевшему, то есть у потерпевшего не должно быть претензий к подсудимому.

03.11.2021, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы бы описали ситуацию, а не ходили вокруг да около! И что там делать сейчас в полиции? Людей разгонять дубинками и задерживать?

03.11.2021, 05:36

Решение по результатам спецпроверок членов семьи и родственников кандидата на службу примет руководитель.

03.11.2021, 11:30

Если она не прошла полиграф при чем тут судимость деда?

03.11.2021, 12:53

179 вопросов... Коллеги, не тратьте время попусту.

03.11.2021, 18:14

1. Нет, не правда!

2. Да, можно!

3. Нет, не может отвечать за деда!

04.11.2021, 01:39

Добрый день. Для квалифицированной помощи вам следует обратиться к юристу с опытом с предоставлением пакета документов связанных с вашей проблемой и только после изучения этих документов вам будет оказана юридическая помощь. Слова, как говорится к делу не пришьешь. Удачи.

04.11.2021, 08:41

Надо смотреть на решение комиссии МВД.

05.11.2021, 10:30

По поводу примерения надо смотреть статью и тяжесть.

05.11.2021, 10:33

Ситуации была следующая, приватизировалась квартира, так как мама была уже в возрасте, (параллельно родители стали делать документы на дом, но я дочь об этом не знала так как вышла из семьи мамы и папы и разговоров вроде бы как и не было). Когда папа стукнул маму не включённой бензопилой, мама получила тяжелую травму, у мамы была нарушена координация движения, после больницы у нас с мамой состоялся разговор. Мама объяснила, что это все из за квартиры, что она не дала продать квартиру и построить дом, но земля под домом не пренадлежала на тот момент отцу. Сейчас отец умер есть завещание на неродную внучку моему отцу, дом перешёл отцу в 17 году завещание написано в 20, а земля отошла в права в 21 году. Тоесть все это время кто то тянул одеяло на себя. Я думала что это брат, так как невестка в своё время говорила мать, пришла на наследство. Есть версия что отец понял из за чего все получилось поэтому отписал все на внучку. А я в своё время не смогла простить отца за мать и решила что мне проще отойти пусть живет, чем я постоянно буду его пилить за мать.

Мать мне как то сказала я не могу продать квартиру так как вы там все равно ничего не возьмёте так и вышло, в дом отца сейчас попасть не могу. Только не понятно как составляла нотариус завещание если не было документов.

03.11.2021, 06:38

Но ведь строить на земле которая не пренадлежала отцу на тот момент это абсурд.

03.11.2021, 06:41

Вы занимаетесь слово флудством. А вопрос можно обозначить как "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Правда ли то если дед будет судим, то внучка не пройдёт в службу в органы МВД?

Ситуации была следующая, приватизировалась квартира, так как мама была уже в возрасте

Но ведь строить на земле которая не пренадлежала отцу на тот момент это абсурд.

ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ, ЭТО СПЛОШНОЙ АБСУРД!

03.11.2021, 11:48

Как узнать кому пренадлежала земля на тот момент когда отец стукнул мать?

03.11.2021, 06:56

На сегодня я знаю что земля не пренадлежала на момент составления завещания.

Я хочу знать другую информацию заинтересованных лиц в строительстве дома, где могу узнать в каком органе?

03.11.2021, 07:14

Нового дома нет, так как афера была понятна что разделить дом не удастся после смерти. Но не понятна информация кому пренадлежала земля на момент планируемого строительства, где узнать в нотариате?

03.11.2021, 07:30

И даст ли Росреестр сведения на основании чего переименовали до с 11 на 10. Бумагу тоже должны были преложить когда дом переходил в права собственности.

03.11.2021, 07:33

Вы сделайте запрос, на основании чего переименовали.

03.11.2021, 10:32

Почему абсурд это ситуация из за чего я понимаю ребёнка не взяли по целевому обучению какой же это абсурд Просто нет слов...

03.11.2021, 11:55

Уточнение по вопросу №18850195

Почему абсурд это ситуация из за чего я понимаю ребёнка не взяли по целевому обучению какой же это абсурд, я хочу понять из за чего настучали матери по голове, кто замешан в этой истории, замешаны ли третьи лица.

03.11.2021, 11:57

Обращайтесь в управление образование.

03.11.2021, 17:23

Жду от Вас помощи но пока не двинулась с места.

03.11.2021, 11:58

А вы со своим БРЕДОМ, определитесь. А потом помощи ждите. Мы не знаем по какому вопросу она вам нужна. Возможно доктор сможете её оказать?

03.11.2021, 12:05

Доктора Вам однако надо такого какой был у моего отца и матери, может перестанете про горшки писать, а то кто горшки за вами убирать будет пишете мне. За Вами кто будет горшки убирать, вот это надо посмотреть ещё. На богатстве на чужом чокнулись уже.

03.11.2021, 12:09

Доктора Вам однако надо такого какой был у моего отца и матери

Ну так это усматривается и из ваших вопросов. Видимо доктор и был как раз специфическим...

03.11.2021, 12:10

От нашей дискуссии с Вами вопрос не решается.

03.11.2021, 12:12

Кто то же создал эту проблему в семье. Кто то рот на землю разинул да, ещё и дом выстроить захотел. Как узнать кто это был подскажите?

03.11.2021, 12:17

Судимость деда никакого отношения к целевому направлению внучки не имеет, т.к. он не является близким родственником. Но для получения направления надо обязательно пройти психологическое тестирование, по результатам которого, а также заключения ВВК будет принято решение о возможности получения направления.

03.11.2021, 12:41

Это все было пройдено, но детектор лжи забраковал ребенка.

03.11.2021, 12:43

Что вы мне голову морочите?

3 ст. 14 Семейного кодекса РФ, которым предусмотрено, что близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.

03.11.2021, 12:49

Вы определитесь, пожалуйста с конкретными вопросами.

Что именно Вас интересует.

Разложите по пунктам.

У Вас какая-то каша в голове из мыслей и эмоций.

03.11.2021, 14:23