Будет ли учеба в техникуме учитываться в стаже службы в милиции?
При поступлении в милицию проходил очное обучение в техникуме. Через 2 месяца, являясь стажером окончил техникум. Войдет ли в стаж службы данное обучение?
Добрый день. Считаю. Что на Ваш случай распространяется п. 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации".
Здравствуйте!
Время обучения до поступления на службу войдет в стаж для назначения пенсии по выслуге лет из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы.