Перевод в другую псих. Больницу
Андрей, никакой иной психдиспансер из другой области не примет. Госпитализация была на основании решения суда. Может принять только Сербского, если врачи ПНД посчитают, что это необходимо.
Госпитализация проводится на основании решения суда. А перевод на основании медицинских показаний.
Если учреждение здравоохранения, где находится пациент, не может оказать ему необходимой медицинской помощи, оно обязано с согласия пациента направить его в другое учреждение здравоохранения, имеющее возможность предоставить необходимую медицинскую и давшее на то соответствующее согласие.