Может ли налоговая инспекция удержать налог из заявленной суммы?

Отправил в налоговую инспекцию заявление по форме КНД 1150058, указал ст. 79 НК РФ. Пришёл ответ из налоговой, что они из этой суммы высчитают за земельный налог, хотя в заявлении эта статья не указана. Имеет ли налоговая инспекция право, так поступить?
Лучший ответ

Статьей 78 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика.

Поспорить можно, но в принципе такая ситуация возможна.

Да, имеет полное право произвести взаимозачёт по налогам, в счёт произведённой переплаты.