Должны ли собственники кооперативных домов платить взнос за капитальный ремонт?
Собственники обязаны платить за капремонт.
- см. ст.
Здравствуйте. Да, должны, если дом многоквартирный. Это требование Жилищного Кодекса РФ.
Естественно должны, а чём их особенность?
Да, платить нужно. Основанием для этого служит ч.1, 3 ст. 158 ЖК РФ, в которой предусмотрена обязанность собственников помещения в многоквартирном доме вносить плату за капитальный ремонт. Та же позиция еще раз закреплена в Определении ВС РФ от 10 февраля 2014 года, которое злонамеренно используется на просторах интернета с призывом как раз не платить взносы.