Расовые турниры и призывы к уничтожению в онлайн-игре - где заканчивается развлечение и начинаются правонарушения?

Вопрос №18850878 из г. Москва
опубликован 03.11.2021, 12:56
Я играю в игру и там есть расы: эльфы, гномы, орки. И там постоянно проводятся расовые турниры или стенка на стенку "гномы против орков к примеру". Также часто можно услышать призывы к уничтожению или возбуждению ненависти одной из игровых рас внутри игры. Является ли все правонарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет состава преступления ст 24 УПК РФ.

03.11.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нет не является, это игровой процесс.

03.11.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

НЕ является это правонарушением. Это несуществующие расы. Это группы игровых героев.

03.11.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Елена Ивановна!

Если эти призывы не переносятся в реал и не касаются конкретных национальностей, то Вам грозит только проигрыш в игре и не более того.

03.11.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Елена Ивановна, здравствуйте. Нет, это не призывы к возбуждению ненависти, расы вымышлены.

С уважением

03.11.2021, 13:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ну то что это вымышленные расы это ворпос. При переписи населения некоторые россияне, указывали расу (национальность) "эльф", "гном" итп

pobedarf.ru

03.11.2021, 13:00

Вы лично не осуществляете ни призывы ни возбуждаете ненависть ни у кого к конретной национальности-это игровой процесс.

03.11.2021, 13:02

Видите ли в чем дело, это примерно то же, что и убийство в игре.

За него же не сажают в тюрьму, а в реальности бы посадили.

03.11.2021, 18:08