Обманутая клиентка банка - Как вернуть переплату за кредит при подключенных неизвестных услугах?

Очень нужна помощь. Взяла в совкомбанке кредит под гарантированную ставку 150 т, первый платеж прошел 7500, деньги ушли на не понятное открытие и ведение карточных средств, плату за включение в программу страховой защиты заемщиков, уплату процентов по кредиту в сумме 495 р из 7500 т.

Испугавшись таких расчетов, сделали досрочное погашение в сумме 100000 т. И обалдели. Сумма разбилась на:54873 р погашение кредита,6878 р комиссия за ведение карточных счетов,6657 р комиссия за гарантированную ставку,29073 р плата за включение в программу страховой защиты заемщиков,81 р досрочная уплата процентов по кредиту,2436 уплата процентов по кредиту. Я в шоке, взяв у банка 50 т в пользование, я должна вернуть 210000 т. О том что мне подключили доп услуги оператором не сообщалась, кроме гарантированной ставки. Написала банку от отключении этих услуг и перерасчете. Пришел отказ. С указанием того что сроки для отказа вышли.

Считаю это мошенничеством. Обманом банка. Ни один банк не дает кредиты под такие услуги. Как мне поступить? Официально не работаю, в декрете,4 детей. Готова была платить изначально, но сейчас понимаю что тут какой то обман. Подскажите, что мне делать? Отдавать эти 102000 три года?

Лучший ответ

Наталья, добрый день!

Я бы для начала обратилась с жалобой в Роспотребнадзор, Банк России, а только потом в суд!

В данном случае юристу необходимо изучить договор и график платежей.