Что делать, если пришло постановление о взыскании имущества за задолженность за газ?
У меня имеется задлжность за газ, сегодня мне пришло постановоение о взыскании исполнительногму производству имущественного характера. В письме говорилось о 7% взыскания и с реализации имущества. И второе письмо в котором говорится что на мои счита наложен орест. У меня вопрос, могут ли пристовы реализовать мое имущество или только ограничатся считами? Стоит ли их ожидать в ближайшее время у себя дома? И что делать в такой ситуации еще кроме оплаты? Как обжаловать приговор?

Все зависит от суммы вашего долга, если денег на ваших счетах достаточно, чтобы его покрыть то имущество не тронут, если нет то будет сделана опись на сумму недостающую для погашения.
Начну с конца - надо знать, что имело место - судебный приказ или судебное решение, так как для них предусмотрены различные механизмы обжалования (если нужно будет, в личке подробнее опишу). Насчет реализации имущества - обычно это крайняя мера, когда долг ну очень большой, а у должника нет иных источников его погашения (например, нет зарплаты).
Обжалование зависит то того на основании чего происходит взыскание, сам по себе долг ни кто не спишет. Лучший вариант явиться к приставу для детального разбора ситуации, вариантов может быть в итоге не один, вплоть до дробления платежей для погашения долга или признания вас неплатежеспособными или банкротами. Как самый худший вариант просто в итоге приедет газовая служба и отрежет трубы.