Пришел результат анализа на ВИЧ. Сказали, что он в конверте и забирать у доктора. Почему так, он может быть + ?
Результаты анализов, в том числе на ВИЧ, являются врачебной тайной, поэтому результат, видимо, находится в запечатанном конверте, чтобы исключить доступ к результату со стороны третьих лиц (в том числе медицинского персонала). Это может быть установлено внутренними правилами лаборатории, законодательно не запрещается. При этом не обязательно, что там будет положительный результат, хотя такое исключать тоже не следует. Получите у доктора, вскройте и узнаете.
Результаты анализов, в том числе на ВИЧ, являются врачебной тайной, поэтому результат, видимо, находится в запечатанном конверте, чтобы исключить доступ к результату со стороны третьих лиц (в том числе медицинского персонала).
Вам надо явиться на прием к доктору, по поводу результата анализа.
Т. Е, он при любом результате приходит в конверте?
Добрый день, Раиса, да, конверт при любом результате (отрицательном или положительном) запечатан, чтобы никто кроме вас не видел результаты.