Таджикистана, участковый забрал у меня паспорт и не отдаёт как мне поступать.
Мы отдали паспорт на регистрации и через несколько дней нас вызвали нас на отдел полиции и сказали что у нас регистрация не действителен.
Должны выдать официальное постановление, в котором должно быть указано по какой причине паспорт недействителен. Данное постановление нужно обжаловать в суд.
Вам выдали официальный документ на основании которого произвели изъятие паспорта?
На каком основании он забрал паспорт? Нужно написать жалобу начальнику полиции. Если нужна будет юридическая помощь, пишите в лс.
Нет мы ничего не взяли уже 3 месяц.
Нужно затребовать постановление в котором будет указано на основании чего паспорт изъят. Вы же не можете дить без документа, удостоверяющего личность. Пишите обращение на имя начальника полиции.