Можно ли прописаться при части, если призывался через местный военкомат?
Добрый день, Никита! Настоящий Договор найма жилья вступает в законную силу с момента его подписания обеими Сторонами. Обращаю внимание, что в случае заключения Договора на срок более одного календарного года, Сторонам требуется произвести обязательную процедуру государственной регистрации такого Договора в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии («Росреестр»). Без прохождения такого государственной регистрации, Договор заключенный на срок более одного календарного года, не будет иметь юридической силы.
Т.е. данного типа договор составляется в письменной форме и если срок до года, приобретает юридическую силу с момента подписания сторонами без регистрации в Росреестре.