Дополнительные страховые гарантии для медицинских работников, работающих с пациентами COVID-19 - миф или реальность?
Добрый день!
Если вы уверены, что заболели после контакта с больными на рабочем месте, решение Фонда Социального Страхования необходимо оспаривать. Для этого можно обратиться с жалобами через электронную приемную в Росздравнадзор и прокуратуру (целесообразно отправить параллельно в обе структуры).
По вашим жалобам будет проведена проверка, если ваши жалобы не удовлетворят, то есть возможность оспорить указанные решения через суд.
Для подготовки иска будет разумно ознакомиться с результатами указанных проверок и исходя из того, какие там будут материалы, включить в иск ходатайства об истребовании доказательств (например, сведения из больницы о подтвержденных случаях ковида, которых доставляла скорая в дни смен вашего мужа).