Инвалид 3 группы не может платить 15 тысяч алиментов - как решить проблему?
Прожиточный минимум на ребенка в Самаре составляет 11440 рублей, т.е. судья могла взыскать алименты на каждого ребенка и по 5720 рублей.
С пенсии по инвалидности будут взысканы алименты как с любого дохода. Законом определен процент взысканий. На одного ребенка положено 25, на двоих 33, на троих и более детей берется не более 50%. Определить сумму, превышающую 25% от пенсии по инвалидности, суд не вправе, не имя на то веских оснований.
Подавайте апелляцию. Подавать апелляционную жалобу на судебное решение по алиментам нужно в районный, областной или краевой суд. При цене иска менее 50 тысяч рублей подача осуществляется мировому судье, однако само обращение происходит в районный суд, именно его реквизиты и нужно указать в жалобе. Если цена иска превышает указанную сумму, то обжаловать решение нужно в высшую инстанцию — областной или краевой суд.