Я хочу открыть секцию по самбо, что мне для этого надо? Открыть ИП, то какое?
Чтобы открыть школу единоборств, необходимо зарегистрировать субъект ведения бизнеса. Если предприниматель арендует помещение для занятий на базе школы или спортивного клуба, можно открыть ИП. Для этого необходимо предоставить в ФНС (Федеральную налоговую службу) следующие документы:
— заявление по форме Р 21001;
— квитанцию об оплате госпошлины;
— копии паспорта и ИНН.
Тому, кто хочет открыть полноценную школу единоборств, где будут готовить участников профессиональных соревнований, нужно зарегистрировать ООО. Это даст возможность вступить в Ассоциацию единоборств России и получать государственные льготы на налогообложение. Для регистрации ООО понадобятся следующие документы:
— устав организации в двух экземплярах;
— заявление по форме Р 11001;
— протокол собрания учредителей;
— гарантийное письмо от арендодателя о предоставлении юридического адреса;
— квитанция об оплате госпошлины;
— решение о создании ООО.