Проблема оплаты налогов после смерти мужа - как разблокировать его личный кабинет налогоплательщика?
После смерти мужа, я не могу зайти в его личный кабинет налогоплательщика, т.к. он заблокирован, и не могу оплатить его налоги за 2020 г. От получения налогов в бумажной форме он при жизни отказался. Что мне теперь делать?
Уплата налогов является личной обязанностью гражданина. Вы не сможете платить за него налоги после его смерти.
Здравствуйте!
Я рекомендую вам обратиться непосредственно в налоговую инспекцию по месту жительства, представьте свидетельство о смерти мужа. Уверен, что проблема решится.
Обратитесь лично в ИФНС по месту нахождения недвижимости, вам обязаны выдать документы для оплаты.